Les élus

frederic Frédéric MILLET (Maire) – Le maire fait partie de droit de toutes les commissions.

jean-l Jean LESQUIR  (1er Adjoint) -Responsable Commission “Voirie-éclairage public et Bâtiments”, Responsable commission “Centre-bourg”, Membre des commissions “Finances et Urbanisme”, “Animation-Patrimoine-Tourisme-Communication”.

odille-p Odile PINTURIER (2ème Adjointe) – Responsable Commission “Salle des Fêtes”, Responsable Commission “Vie sociale, culturelle et citoyenne”.  Membre des commissions “Finances et Urbanisme”, “Centre-bourg”.

didier-massacrier Didier MASSACRIER (3ème Adjoint) – Responsable Commission “Finances et urbanisme”, membre des commissions “Animation-Patrimoine-Tourisme-Communication”.

elisabeth Elisabeth LAFANECHERE (4ème Adjointe) – Responsable Commission “Animation-Patrimoine-Tourisme-Communication”, membre des commissions  “Centre-bourg”, “Vie sociale, culturelle et citoyenne”.

  didier-c Didier CHAMBON (Adjoint délégué) – Membre commissions “Voirie-éclairage public et Bâtiments”, “Centre-bourg”, “Vie sociale, culturelle et citoyenne”.

herve-d Hervé DUQUESNE (Adjoint délégué) – Membre des commissions “Animation-Patrimoine-Tourisme-Communication”,”Finances et Urbanisme”, “Centre-bourg”.

Isabelle Brunel (Conseillère) – Membre des commissions “Salle des Fêtes”, “Vie sociale, culturelle et citoyenne”.

Julien Delheur (Conseiller) – Membre des commissions “Animation-Patrimoine-Tourisme-Communication”, “Voirie-éclairage public et Bâtiments”.

Sylvie Dallery (Conseillère) – Membre des commissions “Animation-Patrimoine-Tourisme-Communication”, “Centre-bourg”, “Vie sociale, culturelle et citoyenne”, “Salle des Fêtes”.

valerie-g Valérie GUILLAUME (Conseillère) – Membre des commissions “Voirie-éclairage public et Bâtiments”, “Finances et Urbanisme”.

Serge Lombardin (Conseiller) – Membre des commissions “Voirie-éclairage public et Bâtiments”, “Vie sociale, culturelle et citoyenne”, “Centre-bourg”.

Marie-Claire Jasserand (Conseillère) – Membre des commissions “Animation-Patrimoine-Tourisme-Communication”, “Vie sociale, culturelle et citoyenne”, “Finances et Urbanisme”, “Salle des Fêtes”

Christophe Vacheron (Conseiller) – Membre des commissions “Voirie-éclairage public et Bâtiments”, “Centre-bourg”, “Finances et Urbanisme”.

Sandrine Marechet (Conseillère) – Membre des commissions “Animation-Patrimoine-Tourisme-Communication”,  “Vie sociale, culturelle et citoyenne”.

 

 

 

Compte rendu des Conseils Municipaux

Les délibérations officielles sont consultables en mairie.


2020 :

Compte-rendu du CM du 8 Septembre 2020

Compte-Rendu du CM 07 juillet 2020

Compte-rendu du CM du 25 mai 2020

Compte-rendu du CM  du 5 mai 2020

Compte-rendu du CM du 4 février 2020

Compte-rendu du CM du 7 janvier 2020

2019 :

Compte-rendu du CM du 3 décembre

Compte-rendu du CM du 5 novembre 2019

Compte-rendu du CM du 8 octobre 2019

Compte-rendu du CM du 3 septembre 2019

Compte-rendu du CM du 2 juillet 2019

Compte-rendu du CM du 4 juin 2019

Compte-rendu du CM du 7 mai 2019

Compte-rendu du CM extraordinaire du 16 avril 2019

Compte-rendu du CM du 9 avril 2019

Compte-rendu du CM du 11 mars 2019

Compte-rendu du CM du 12 février 2019

Compte-rendu du CM du 15 janvier 2019

2018 :

Compte-rendu du CM du 11 décembre 2018

Compte-rendu du CM du 6 novembre 2018

Compte-rendu du CM du 16 octobre 2018

Compte-rendu CM du 4 septembre 2018

Compte-rendu CM du 3 juillet 2018

Compte-rendu CM du 5 juin 2018

Compte-rendu CM du 14 mai 2018

Compte-rendu CM du 3 avril 2018

Compte-rendu CM 6 mars 2018

Compte rendu CM 5 février 2018

compte rendu 9 janvier 2018


2017

Conseil municipal du 5 décembre 2017

Conseil municipal du 14 novembre 2017

Conseil municipal du 3 octobre 2017

Conseil municipal du 3 septembre 2017

Conseil municipal du 6 juillet 2017

Conseil municipal du 30 juin 2017

Conseil municipal du 6 juin 2017

Conseil municipal du 16 mai 2017

Conseil Municipal du 4 avril 2017

Conseil municipal du 7 mars 2017

Conseil municipal du 7 février 2017

Conseil municipal du 17 janvier 2017


2016

Conseil municipal du 6 décembre 2016

Conseil municipal du 22 novembre 2016

Conseil municipal du 8 novembre 2016

Conseil municipal du 4 octobre 2016

Conseil Municipal du 6 Septembre 2016

Conseil Municipal du 12 juillet 2016

Conseil Municipal du 14 juin 2016

Conseil Municipal du 3 mai 2016

Conseil Municipal du 5 avril 2016

Conseil Municipal du 1er mars 2016

Eclairage public (extinction)  : Délibération du 1er Mars 2016

Conseil Municipal du 9 février 2016

Conseil Municipal du 5 janvier 2016


2015

Conseil Municipal du 1er décembre 2015

Conseil Municipal du 2 novembre 2015

Conseil Municipal du 6 octobre 2015

Conseil Municipal du 1er septembre 2015

Conseil Municipal du 7 juillet 2015

Conseil Municipal du 2 juin 2015

Conseil Municipal du 5 mai 2015

Conseil Municipal du 31 mars 2015

Conseil Municipal du 3 mars 2015

Conseil Municipal du 17 février 2015

Conseil Municipal du 27 janvier 2015

Conseil Municipal du 6 janvier 2015


2014

Conseil Municipal du 19 décembre 2014

Conseil Municipal du 18 novembre 2014

Conseil Municipal du 7 octobre 2014

Conseil Municipal du 2 septembre 2014

Conseil Municipal du 8 Juillet 2014

Conseil Municipal du 10 juin 2014

Conseil Municipal du 13 mai 2014

Conseil Municipal du 8 avril 2014

Conseil Municipal du 28 mars 2014 (Elections du maire et des adjoints)

Conseil Municipal du 11 Mars 2014

Conseil Municipal du 4 Février 2014

Conseil Municipal du 7 Janvier 2014


2013

Conseil Municipal du 10 Décembre 2013

Conseil Municipal du 5 Novembre 2013

Eclairage public (extinction) :

Délibération du 12 Mars 2013

Arrêté du 7 mai 2013

Conseil Municipal Jeune

5 décembre 2016 : Elections du CMJ

 cmj-5-decembre-2016

Ont été élus : Léo FAIDIT, Florine FAURE, Maëlys GIET, Cyprien PERAT, Hugo REY, Juliane ROCHE, Louane TOURNEBISE, Baptiste ZAMBON, Matthieu CAPOT, Camille FAURE, Marine FAURE, Lukas MILLET

 

Responsables CMJ : Martine LAFFAY, Frédéric MILLET